[b]«Бесконечный коридор» о кровавой Ходжалинской резне на израильском Первом Государственном канале[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]«Бесконечный коридор» о кровавой Ходжалинской резне на израильском Первом Государственном канале[/b] - ФОТОСЕССИЯ
5 августа 2015
# 14:05

Вчера впервые в Израиле на Первом Государственном канале в прайм тайм в рамках кампании «Справедливость к Ходжалы!», осуществляемой по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой был продемонстрирован документальный фильм литовского режиссера Андреаса Брокаса «Бесконечный коридор» о кровавой Ходжалинской резне, - передает Vesti.Az. 

Данный фильм представляет повествование о путешествии литовского журналиста Ричардаса Лапайтиса, который 23 года назад освещал нагорно-карабахский конфликт и кровавый акт геноцида в Ходжалы в качестве военного корреспондента.

Стоит отметить, что камера профессионального оператора прослеживает встречи Ричардаса Лапайтиса с жертвами кровавой Ходжалинской массовой резни, которые напоминают ему о своих душераздирающих историях, о том, как эти несчастные люди – старики, женщины и дети города Ходжалы спасались по бесконечному коридору от бомбардировки и жестокой беспощадной резни вооруженных сил Армении, теряя своих родных и близких.

Автор фильма также беседует с организаторами и виновниками геноцида – армянскими военными командирами, которые рассказывают о своей безжалостной стратегии нападения и делятся собственными рассуждениями. Сюжет фильма построен на реальных событиях людей, которые прошли адские муки истории - истории кровавой Ходжалинской массовой резни, многие погибли от рук армянских террористов и головорезов, а некоторые пережили и прошли жернова армянских шовинистов, остались живы не смотря на нечеловеческие условия современных концлагерей, созданные руководством Республики Армения.

Арье Гут

# 5632
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#