Кямран Алиев выступил на встрече должностных лиц Генпрокуратур Прикаспийских государств

Кямран Алиев

Кямран Алиев

4 апреля 2024
# 11:11

«Генеральная прокуратура Азербайджана планирует поддерживать сотрудничество прикаспийских государств по решению экологических проблем Каспийского моря».

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев, выступая на пятисторонней встрече руководящих должностных лиц генеральных прокуратур прикаспийских государств на тему «Экологические правонарушения в акватории Каспийского моря: стратегии органов прокуратуры по защите морской среды».

В своем докладе Кямран Алиев также подчеркнул, что в настоящий момент в Азербайджане «проводится работа по оздоровлению окружающей среды, восстановлению и увеличению зеленых насаждений, обеспечению эффективного использования водных ресурсов и устойчивых источников энергии».

Генпрокурор также напомнил, что с 11 по 24 ноября этого года в Баку пройдет СОР29, что является успешным результатом государственной политики, проводимой в сфере экологии и окружающей среды.

«Вызывает гордость, что в рамках этого престижного мероприятия Генеральная прокуратура Азербайджана планирует организовать сессию, посвященную мобилизации правоохранительных органов в борьбе с изменением климата.», - добавил К.Алиев.

Алиев также заявил долгие годы армянской оккупации нанесли большой ущерб экологии Азербайджана.

"Вырублены леса, расхищены полезные ископаемые, истреблено множество животных и растений. Азербайджан делает все для скорейшего восстановления окружающей среды Карабаха и Восточного Зангезура» - подчеркнул он.

# 2850
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#