В декабре SOCAR вошел в рейтинг лучших работодателей Украины
Компания SOCAR стала лучшим работодателем на топливном рынке по версии информационно-аналитического рейтинга "Капитал 500" — "Лучшие работодатели Украины", заняв 89-е место в общем списке номинантов. Об этом АзерТАдж сообщили в пресс-службе киевского представительства Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики.
Данный рейтинг — показатель того, в каких компаниях хотят работать украинцы и каковы их критерии при выборе работодателя.
Рейтинговый проект "Капитал 500" — "Лучшие работодатели Украины" — состоял из трех этапов. На первом базой для составления рейтинга послужили анкетные данные, которые редакция разослала крупнейшим предприятиям Украины, вошедшим в рейтинг 500 крупнейших компаний страны. Они включали как финансовые показатели, так и информацию об HR-подразделениях компаний. Показатели каждой компании по исследуемым параметрам сводились воедино с учетом специальных коэффициентов.
На втором этапе экспертный совет оценивал украинские компании по следующим критериям: привлекательная зарплата и социальный пакет; возможности карьерного роста; приятная рабочая атмосфера; гарантия долгосрочной занятости; соблюдение баланса между работой и личной жизнью; успешность компании; интересный функционал; возможность проходить обучение, тренинги и стажировки; сильный менеджмент; применение политики социально ответственной компании.
Третий этап включал опрос 750 студентов разных специальностей трех киевских вузов — Национального университета "Киево-Могилянская академия", Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" и Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.
Как результат, был составлен отдельный список 150 лучших на сегодняшний день работодателей страны, в числе которых SOCAR, где нынешним и потенциальным сотрудникам предоставляют самые оптимальные условия для эффективной работы и профессионального роста в украинском бизнес-пространстве.