Экономика
- Главная
- Экономика
Шахбазов: Азербайджан усиливает энергетическое сотрудничество с ШОС
Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов принял участие в церемонии открытия форума и заседания министров энергетики государств Шанхайской организации сотрудничества, проходивших в китайском городе Нинбо, сообщает Vеsti.az.
Как сообщил министр в социальной сети "X", в своём выступлении он подчеркнул стратегическую значимость энергетического партнёрства с Китаем и странами Центральной Азии.
Особое внимание было уделено инициативам «Зелёный Шёлковый путь» и «Транскаспийский зелёный энергетический коридор», которые, по словам Шахбазова, играют важную роль в поддержке энергетической повестки ШОС и углублении сотрудничества Азербайджана с организацией.
Vesti.az
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
Шахмар Мовсумов: Главная задача — повысить урожайность и доходы фермеров
В Шеки прошло совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Грузия увеличила импорт нефтепродуктов из Азербайджана