В Новочебоксарске два азербайджанца купили цветы на фальшивые деньги

В Новочебоксарске два азербайджанца купили цветы на фальшивые деньги
26 ноября 2014
# 18:29

Два уроженца Азербайджана попытались сбыть в Новочебоксарске поддельные купюры номиналом 5 тысяч рублей. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.

- Преступники действовали просто. В торговом центре пытались приобрести букет цветов, - сообщают в пресс-службе ОМВД России по Новочебоксарску. - Чтобы отвлечь внимание работников торговли преступники взяли с собой «на дело» женщину с малолетним ребенком.

Однако, внимательный продавец сразу же заподозрила неладное, но не подав вида, попросила расплатиться купюрой меньшим номиналом.

Мошенники скрылись с места происшествия, но продавец, запомнив номер автомашины на которой скрылись преступники, тут же позвонила в полицию и сообщила о своих подозрениях.

Чуть позже, та же группа уже в другом цветочном отделе приобрела товар на сумму 500 рублей, расплатившись пятитысячной купюрой. То, что купюра поддельная выяснилось чуть позже, когда продавщица попыталась разменять ее в соседней торговой точке.

После поступления звонка в дежурную часть, сотрудникам полиции понадобилось чуть более получаса, чтобы разыскать преступников. Уже на выезде из города их задержали сотрудники вневедомственной охраны.

# 1652
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#