Доктор искусствоведения Азербайджана отмечает юбилей

Доктор искусствоведения Азербайджана отмечает юбилей
8 сентября 2014
# 10:17

8 сентября 1949 года родился театровед, Заслуженный деятель искусств, доктор искусствоведения Ильхам Рагимли.

Как передает Vesti.Az, в 1967 году Ильхам Рагимли поступил на театроведческий факультет Азербайджанского Государственного Института Искусств имени М.А.Алиева. В 1972 году с отличием закончил институт.

С того же года выходят его первые статьи в газете «Коммунист». После института направлен работать в издательство газеты «Коммунист». Затем работал главным редактором газеты «Азербайджан», а с 1993 по 2003 год директор художественной части Академического Драматического Театра.

Первая статья, посвященная театру, была написана в 1969 году в газете «Молодежь Азербайджана». Автор более 1000 статей. С 1975 года преподает на кафедре театроведения в Азербайджанском Государственном Университете Культуры и Искусств. С 2007 года работает главным редактором редакции «Просвещение» Азербайджанского Телевидения и Радио.

Ведущий на Азербайджанском телевидении следующих передач:»Экран.Кино. Новости», «Театр», «Новые спектакли», «Актеры и роли», «Свободный разговор». Член Азербайджанских Журналистов, Союза Художников, Союза Театральных деятелей Азербайджана, Союза Писателей. Доктор Искусствоведения, профессор.

1 сентября 1989 году удостоен почетного звания Заслуженного деятеля Азербайджанской Республики.

# 2729
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#