В Азербайджане состоялась презентация книги «Альманах геноцида» - ФОТОСЕССИЯ

В Азербайджане состоялась презентация книги «Альманах геноцида» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
8 ноября 2013
# 13:57

7 ноября в Союзе писателей Азербайджана проведена презентация книги "Альманах геноцида", изданной в рамках проекта помощи молодым писателям общественной организации "Ирели", который осуществляется при поддержке Фонда молодежи при президенте Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, выступивший на презентации секретарь СПА по работе с молодежью Рашад Меджид отметил значение книги с точки зрения истории и культуры Азербайджана и сказал, что книга представляет собой сборник материалов молодых писателей и представителей интеллигенции.

Председатель "Ирели" Рауф Мардиев сказал, что в книге собраны работы молодых писателей, видных деятелей культуры и ученых о трагических событиях, выпавших на долю азербайджанского народа с начала прошлого века, и что издание такой книги важно для всех азербайджанцев. Исполнительный директор Фонда молодежи Фархад Гаджиев сказал, что фонд всегда готов поддержать такие проекты общенационального значения и что в книге содержатся ценные сведения об истории и культуре Азербайджана. Затем выступили депутат Милли меджлиса, писатель Агиль Аббас, председатель координационного совета азербайджанской общины Нагорного Карабаха Орхан Акберов, председатель литературного совета "Ирели" Орхан Мухтарлы, руководитель информационно-аналитического центра азербайджанской общины Нагорного Карабаха Эльчин Ахмедов, историк Солмаз Ахмедова, главный редактор газеты "Адалят" Ирада Тунджай, преподаватель Бакинского гсоуниверситета Дашгын Ганбаров, писатель Гюнель Анар-кызы и эксперт Али Гаджизаде.

# 2621
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#