В мире
- Главная
- В мире
Хаменеи призвал сирийцев восстать против нового правительства

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, на фоне визита главы МИД Турции Хакана Фидана в Дамаск, призвал сирийский народ к восстанию против новой сирийской администрации.
Как передает Vesti.az, об этом пишут иранские паблики.
«Сирийская молодежь не имеет ничего, что могла бы потерять. Их университет небезопасен, их школа небезопасна, их дом небезопасен, их улица небезопасна, их жизнь небезопасна, что им делать? Они должны со стойкостью и решимостью противостоять тем, кто спроектировал эту небезопасность и тем, кто её осуществил, и, если Бог пожелает, они одержат победу над ними», — сказал он.
Между тем, МИД признал, что у Ирана нет прямых контактов с правящими группировками в Сирии. Представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что Тегеран не установил никаких прямых связей с правящими группировками в Сирии после падения правительства Башара Асада в начале декабря.

Vesti.az

В США проходят массовые акции против политики Трампа

Встреча Трампа и Зеленского завершилась спустя 2,5 часа

Мотоцикл папы Римского ушел с молотка

Австрия намерена поддержать новый пакет санкций против России

Трамп заявил об уничтожении большой подводной лодки с наркотиками

Нетаньяху: КПП "Рафах" не откроют "до дальнейшего уведомления"