Армения смотрит на Запад, а Россия кормит ее школьников
Пока Армения демонстрирует политические колебания и усиление контактов с Западом, Россия продолжает обеспечивать базовые потребности ее граждан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, источник в правительстве РФ сообщил, что премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 25 миллионов долларов США на поддержку системы школьного питания в Армении.
Финансирование будет осуществляться в рамках Всемирной продовольственной программы ООН в период с 2024 по 2028 годы. Эти средства направлены на улучшение системы устойчивого школьного питания, что позволит тысячам армянских детей получать полноценные обеды в школах.
Несмотря на многолетние тесные связи между Арменией и Россией, армянское руководство все чаще демонстрирует готовность к сближению с западными партнерами. Тем не менее, Россия остается основным гарантом социальной стабильности в стране, финансируя проекты, непосредственно влияющие на благосостояние простых граждан.