В Нигерии закрыли семь школ из-за похищения учащихся

В Нигерии закрыли семь школ из-за похищения учащихся
20 июня 2021
# 23:32

По меньшей мере семь школ в штате Кебби на северо-западе Нигерии закрылись на фоне продолжающихся нападений вооруженных людей на учебные заведения страны.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом местному изданиюToday сообщили в Союзе учителей Нигерии.

Ранее местные СМИ сообщили о похищении по меньшей мере 30 учениц и трех преподавателей колледжа в штате Кебби вооруженными бандитами. Пока нигерийской армии удалось освободить пять учениц и двух преподавателей. В конце мая вооруженные люди похитили около 200 учащихся школы в нигерийском штате Нигер, один человек погиб.

"Правительство издало указ, согласно которому мы можем принимать любые действия в отношении наших школ, в том числе закрыть те школы, которые, по нашему мнению, небезопасны и подвержены риску нападения в районах, близких к лесу", - заявил председатель нигерийского союза учителей Альхаджи Исаха Арзики.

Он добавил, что семь школ, закрытие которых является "превентивной мерой", расположены в районах, наиболее подверженных нападениям бандитов. Глава союза добавил, что учителя довольны действиями властей, которые направили для охраны школ полицию и дружинников.

 

# 1303
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#