В мире
- Главная
- В мире
The Guardian: Кабул через несколько лет охватит засуха

Кабул, столица Афганистана, может первым среди современных городов столкнуться с проблемой полного истощения водных ресурсов.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Guardian, ссылаясь на данные некоммерческой организации Mercy Corps.
«Если ситуация не изменится, то к 2030 году все источники воды в Кабуле будут исчерпаны, что поставит под угрозу жизнь семи миллионов жителей города», — говорится в статье.
В последние десять лет в столице Афганистана уровень воды снизился на 30 метров. Это произошло из-за активного строительства и изменения климата. В результате почти половина городских колодцев, которые снабжали город питьевой водой, пересохли.
Отмечается, что на сегодняшний день объёмы забора воды превышают скорость естественного пополнения водоносного горизонта.

Vesti.az

News18: Жертвами крушения самолета в Индии стали как минимум 133 человека -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Редкий выход Мелании Трамп: блеск, локоны и золотые акценты-ФОТО

Иран отреагировал на антииранскую резолюцию МАГАТЭ

В Евросоюзе обсуждают отмену безвиза с Грузией

Россия требует от Казахстана выдачи владельца фур с дронами - Артема Тимофеева

Иран объявил о полной готовности к возможной войне