В рамках Анталийского дипломатического форума может состояться встреча представителей Азербайджана и Армении
Парад Победы в Баку: демонстрация силы триумвирата и курс на стандарты НАТО
Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю Дня Государственного флага
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
В мире
- Главная
- В мире
Иран объявил о полной готовности к возможной войне
Военное руководство Ирана заявило о полной готовности страны к любым вызовам, включая возможный военный конфликт. Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хосейн Салами на фоне сообщений о потенциальном ударе по Ирану подчеркнул, что страна готова к любому сценарию развития событий, передаёт Vesti.az со ссылкой на агентство SNN.
Салами отметил, что «враг» регулярно угрожает Ирану военными действиями, однако Исламская Республика неизменно демонстрирует полную готовность защищать свою территорию и интересы. Эти заявления последовали после публикаций, что Израиль уведомил США о своей готовности начать операцию против ядерных объектов Ирана.
В связи с возросшей угрозой американским гражданам, включая дипломатов и военнослужащих с семьями, было рекомендовано покинуть регион Ближнего Востока. Газета New York Times сообщает, что иранские власти уже разработали планы ответного удара на возможное нападение Израиля, а ранее Тегеран угрожал нанести удары по всем американским базам в регионе.
Vesti.az
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол-ВИДЕО
В Германии автобус въехал в толпу людей
Биограф рассказал, что принц Эндрю водил проституток