
В Баку рассмотрена апелляция врача, ставшего виновным в смерти женщины

Хирурги в США реанимировали «мертвое» сердце и пересадили его младенцу

Представители APA Media Group награждены по указу Президента Ильхама Алиева

В Баку состоялась презентация музыкального байопика о легендарном «Дос‑Мукасане»-ФОТО-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Строительство квартала "Азербайджан" в Турции выходит на финишную прямую

В турецкой провинции Кахраманмараш, которая наиболее сильно пострадала от землетрясений в феврале 2023 года, продолжаются активные работы по строительству жилого квартала, названного в честь Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, проект реализуется при поддержке Государственного агентства жилищного строительства Азербайджана, и его общая площадь составляет 32 гектара. Стоимость проекта оценивается в 100 миллионов долларов.
Строительство на участках 11 и 12 кварталов уже почти завершено, и там ведутся отделочные работы. В то же время продолжается возведение жилых домов на участках 7 и 8 кварталов, с учетом всех требований сейсмоустойчивости.
Всего в рамках проекта планируется построить 71 жилой дом, в которых разместятся 1323 квартиры с различными планировками — от двух до четырех комнат.
Также завершено строительство начальной школы, которая готова к открытию. В учебном заведении, названном в честь Гейдара Алиева, предусмотрено двадцать классов и три подготовительные комнаты, где вскоре начнется обучение сотен школьников.
Официальное открытие школы запланировано на 11 сентября, и сейчас завершаются работы по благоустройству территории. Ввиду нехватки мест в школах пострадавшего региона, рассматривается возможность использования школы в две смены для размещения учащихся из других учебных заведений.

Vesti.az

Хирурги в США реанимировали «мертвое» сердце и пересадили его младенцу

Экономика мира может потерять 2 трлн долларов из-за устойчивости к антибиотикам

Греция вводит плату за высадку на популярных островах Миконос и Санторини

Кая Каллас: Пошлины Трампа подрывают доверие стран Азии к гарантиям безопасности США

Президент Ирана посетит Пакистан в ближайшие недели

Завтра состоится экстренная сессия ОИС по теме Палестины