В мире
- Главная
- В мире
СМИ: ХАМАС и Израиль близки к подписанию соглашения о перемирии
Соглашение между палестинским движением ХАМАС и израильской стороной о перемирии и частичном освобождении заложников будет подписано в ближайшие дни.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает близкое к ХАМАС агентство Maan со ссылкой на свои источники.
По информации агентства, документ будет подписан и официально объявлен в течение этой недели, максимум — в начале следующей.
Согласно достигнутым договорённостям, в секторе Газа будет установлен режим прекращения огня сроком на 60 дней. В этот период ХАМАС обязуется передать израильской стороне 10 заложников.
Официального подтверждения со стороны израильских властей или международных посредников на данный момент не поступало.
Vesti.az
Трамп удостоен Премии мира ФИФА
В Нидерландах заключённые взяли в заложники сотрудников тюрьмы
Швеция приостановит финансирование некоторых программ развития в ряде стран и направит эти средства Украине
В Германии молодёжь вышла на акции протеста против восстановления обязательной военной службы
УЕФА оштрафовал Футбольную ассоциацию Украины
В Средиземном море произошло землетрясение магнитудой 4,4