В мире
- Главная
- В мире
Серж Саргсян сообщил о 1064 пропавших военнослужащих Армении
Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна опубликовал документ, в котором указано число пропавших без вести. Бумага была направлена Фондом страхованием военнослужащих вице-премьеру Мгеру Григоряну и министру труда и социальных вопросов Армении Месропу Аракеляну 6 апреля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник Армения", согласно документу, количество пропавших без вести не 321, как утверждал премьер-министр Никол Пашинян, выступая в Национальном собрании 14 апреля, а почти втрое больше.
В документе отмечено, что число пропавших без вести - 1064. Более того их семьям выплачена компенсация в размере 500 миллионов драмов (порядка 970 тысяч долларов).
Ранее третий президент Серж Саргсян в ходе агиткомпании в Котайке заявил, что документ находится в его телефоне и будет выложен в общий доступ. Он отметил, что премьер заявил другую цифру, скрыв от общественности точное количество пропавших.
"Пусть хотя бы выйдут и по-человечески скажут, что не удалось установить точное число пропавших без вести. Фонд владеет такими цифрами", - сказал Саргсян.
Vesti.az
Украина нанесла удары по НПЗ в Ярославле и военному аэродрому в Ростовской области
Россия нанесла удары по Киеву, пострадали 12 человек
Военные действия в Йемене вынудили более 122 тысяч человек покинуть свои дома
Палата представителей приняла законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России
Палата представителей приняла законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России
Мелони исключила возможность проведения досрочных парламентских выборов