В мире
- Главная
- В мире
МИД России о реакции Джо Байдена на смерть Пригожина: Не ему рассуждать

В МИД России прокомментировали реакцию президента США Джо Байдена на авиакатастрофу, в которой погиб основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что президенту США Джо Байдену не стоит рассуждать на тему таких трагических событий, как катастрофа с самолетом бизнесмена Евгения Пригожина.
«Рассуждения официальных лиц Вашингтона о происходящем у нас — отражение общего пренебрежения дипломатическими нормами в вопиющей мере. Все же не президенту США, на мой взгляд, рассуждать на тему тех или иных трагических событий такого свойства», — заявил дипломат.
Напомним, что в ответ на соответствующий вопрос журналиста, президент США сказал:
«Может быть, вы помните, когда вы [репортер] спросили меня о нём [Пригожине], я сказал, что если бы я был им, я бы следил за тем, что ем. Я не знаю точно, что произошло, но я не удивлен».

Vesti.az

Полковника Минобороны РФ обвиняют в крупных взятках

Глава Пентагона заявил, что урегулирование в Украине потребует обмена землями

Норвегия пообещала исполнить ордер МУС на арест Нетаньяху

США внесли пакистанскую группировку в список террористических организаций

В Госдуму РФ внесут проект о платном образовании для детей мигрантов

Макрон считает катастрофой план Нетаньяху оккупировать город Газу