В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган: Валютные запасы Турции увеличились до рекордных $145,4 млрд
Валютные запасы Центробанка Турции на конец декабря достигли рекордных $145,4 млрд.
Как передает Vesti.az со ссылкой на TRT, об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Валютные запасы ЦБ увеличились до рекордных $145 млрд 456 млн», — сказал турецкий лидер на встрече в Анкаре.
«Цифры показывают, что уровень инфляции в последние месяцы начал снижаться. Снижение темпов инфляции будет еще более заметным в предстоящий период», — цитирует Эрдогана агентство Анадолу.
Он добавил, что «минимальная заработная плата увеличилась на 49% до 17 тысяч 2 лир». «Мы в очередной раз сдержали свое обещание и защитили работающих [граждан Турции] от инфляции», — добавил Эрдоган.
По данным ЦБ Турции, валютные запасы с мая увеличились на $47 млрд. Неделей ранее они составляли $142,5 млрд. По мнению аналитиков, рост валютных запасов Турции свидетельствует о стабилизации ее экономики. Согласно прогнозам, к концу года экономический рост в Турции составит более 4%.
Vesti.az
Армения после выборов: Пашинян начал зачистку поля от «партии реванша» - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Россия направила Армении ноту протеста
Саар и Каллас обменялись колкостями
Северная Корея понизила уровень дипотношений с Великобританией
Узбекистан и Оман договорились о запуске прямых авиарейсов
Армянская оппозиция созывает послов и готовит объединенный митинг