Ильхам Алиев принял участие в открытии Годовых встреч Группы Исламского банка развития в Баку-ВИДЕО-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Иран пока не подтвердил участие в переговорах с США в Швейцарии
Азербайджан и МОМ расширят сотрудничество в области трудовой миграции
Джаббаров встретился с руководством Тюркского инвестиционного фонда-ФОТО
Политика
- Главная
- Политика
Более 400 делегатов примут участие в сессии Парламентского союза ОИС в Баку
В Баку 22 июня начнет работу 20-я сессия Парламентского союза государств — членов Организация исламского сотрудничества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса.
В работе сессии примут участие парламентские делегации более чем из 40 стран, свыше 10 спикеров парламентов, а также представители 10 международных организаций. Ожидается участие более 400 делегатов.
Основной темой обсуждений станет «Содействие устойчивому и инклюзивному экономическому развитию в государствах — членах ОИС посредством парламентского сотрудничества».
В рамках мероприятия также состоятся заседания Генерального комитета, Исполнительного комитета, Ассоциации генеральных секретарей, комитетов по политическим вопросам и международным связям, экономическим вопросам и окружающей среде, правовым и культурным вопросам, межцивилизационному и межрелигиозному диалогу, а также по правам человека, вопросам женщин и семьи. Участники рассмотрят документы, включенные в повестку дня.
Сессия завершит работу 25 июня.
Vesti.az
Ильхам Алиев принял участие в открытии Годовых встреч Группы Исламского банка развития в Баку-ВИДЕО-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и Румыния обсудили развитие энергетического сотрудничества
Джейхун Байрамов принял посла Швеции по случаю завершения его миссии
Начальник Генштаба принял участие в заседании Комитета начальников штабов СНГ
Главы МИД Азербайджана и Бангладеш обсудили двустороннее сотрудничество
Азербайджан и Арабская координационная группа подписали ряд соглашений -ФОТО