В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения
В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения
Иранская армия заявила, что сбила разведывательный БПЛА Orbiter над Ормузским проливом
Bloomberg: Дефицит супертанкеров сделал дальние поставки нефти невыгодными
Технология
- Главная
- Технология
В США в руке у 11-летнего мальчика выросла улитка
Американские врачи обнаружили в руке у мальчика морскую улитку, попавшую туда после того, как он поранился в водоеме. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом уникальном, ранее не задокументированном в медицинской литературе случае медики рассказали в журнале BMJ.
Моллюск медленно рос в ранке у 11-летнего ребенка до тех пор, пока педиатры в Лос-Анджелесе не вскрыли абсцесс и не обнаружили его там. На тот момент его размер составлял четыре миллиметра.
"Явно возбужденному" после этого ребенку разрешили оставить улитку себе, однако моллюск прожил еще всего один день.
В своей статье для BMJ врачи подчеркнули, что этот случай доказывает необходимость вскрывать и дренировать абсцессы и внимательно изучать историю болезни, чтобы отслеживать в будущем другие подобные случаи.
Vesti.az
Создан твердый материал с рекордно низкой теплопроводностью
«Красную кнопку» ИИ не отдадут
Цифровая актриса запуталась в интервью и начала делать комплименты журналисту
Кюршад Зорлу предложил создать единый цифровой рынок тюркских государств
Купите Wi-Fi-модем от Bakcell и получите первую абонентскую плату в подарок
SpaceX начнет запускать ИИ-компьютеры на орбиту