Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане развивают электронное правительство
Сотрудники налоговых инспекций Азербайджана презентовали уникальные проекты. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на сайт mir24.tv.
«Проект состоит из трех компонентов. Первый - предусматривает создание долгосрочной стратегии и плана развития человеческих ресурсов. В рамках второго компонента планируется обновление нормативной базы минналогов в области развития людских ресурсов, а третьего - модификация обучающей системы в этой области», - рассказал руководитель твининг-проекта, советник министра налогов Азербайджана Асеф Асадов.
Налоговая служба постепенно переходит на удаленную работу. Это сократит бумажную волокиту до минимума, говорят эксперты. Некоторые электронные услуги уже пользуются большой популярностью.
К примеру, подать налоговую декларацию теперь можно всего за 10 минут. Получить ИНН - за пять. Проект рассчитан на 2 года. Его стоимость свыше одного миллиона долларов. Кадры помогут готовить налоговые работники из Франции и Испании. В Азербайджане они будут проводить специальные тренинги.
Vesti.az
Малайзийская Perodua вывела на рынок новый кроссовер Traz-ФОТО
Новые кремниевые часы обещают прорыв в связи и навигации
Arkadia Space представила экологичный двигатель ARIEL для многоразовых ракет
В лотерее Bakcell определился победитель 11-го розыгрыша люксового автомобиля! -ФОТО
В Китае начали использовать человекоподобных роботов на производстве
Apple испытала прототип MacBook с процессором от iPhone