Facebook планирует запустить новый сервис коммуникации - трехмерную виртуальную реальность

Facebook планирует запустить новый сервис коммуникации - трехмерную виртуальную реальность
30 июля 2015
# 12:10

Компания Facebook поставила перед собой задачу создать и распространить в интернете новый вид коммуникации - трехмерную виртуальную реальность.

Об этом заявил глава компании Марк Цукерберг на конференции, посвященной результатам работы Facebook во втором квартале текущего года, передает ТАСС.

"Я считаю, что после видео следующим шагом станет трехмерное информационное пространство, - заявил он. - Люди всегда искали все новые возможности для коммуникации и обмена своими мыслями. От фото мы перешли к видео. Однако на этом путь не заканчивается. Впереди - трехмерная виртуальная реальность".

Весной 2014 году Facebook приобрела за 2 млрд долларов компанию Oculus VR, которая получила широкую известность как создатель шлема виртуальной реальности - Oculus Rift. Сейчас Facebook вкладывает крупные средства в усовершенствование данной технологии с тем, чтобы дать своим потребителей возможность работать в интернете в формате виртуальной реальности.

Согласно планам Цукерберга, в первой половине 2016 года в сети Facebook будет создана платформа виртуальной реальности. Первоначально на ней разместятся игры и видео.

"Как только мы накопим критическую массу, то мы выйдем с соответствующими социальными приложениями, - подчеркнул глава Facebook. - Виртуальная реальность находится в центре наших интересов, так как обладает гигантским информационным потенциалом".

# 2719
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#