Blackberry перестанет выпускать смартфоны

Blackberry перестанет выпускать смартфоны
28 сентября 2016
# 18:54

Канадская Blackberry, получившая известность как один из первых производителей смартфонов в мире, прекратит выпускать эти устройства, говорится в пресс-релизе компании.

Blackberry объявила о заключении сделки с индонезийской компанией Merah Putih, совместным предприятием, наиболее значимым участником которого является крупнейшая телекоммуникационная компания страны Tiphone Mobile Indonesia. По условиям сделки, Merah Putih будет производить и продавать смартфоны под брендом Blackberry с использованием разработанного компанией ПО для Android, отличающегося повышенной степенью защиты, передает Интерфакс.

Сама Blackberry сосредоточится на разработке ПО и оказании ИТ-услуг - во втором квартале текущего фингода ее выручка в данном сегменте практически удвоилась и достигла $138 млн. Blackberry начала производить и продавать смартфоны задолго до появления iPhone от Apple, и когда-то была лидером этого рынка с капитализацией $80 млрд.

Ранее Blackberry представила отчетность за прошлый финквартал. Ее чистый убыток вырос до $372 млн, или 71 цента на акцию, а выручка упала с с $490 млн до $334 млн. Акции компании на предварительных торгах в среду подорожали на 6%. Ее капитализация составляет $5,4 млрд.

# 3061
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#