[b]Instagram позволит проводить совместные трансляции[/b]

[b]Instagram позволит проводить совместные трансляции[/b]
23 ноября 2017
# 14:56

Сервис Instagram позволит пользователям присоединяться к трансляциям своих друзей. Теперь в момент «прямого эфира» помимо общего чата и возможности отправить смайлик будет также светиться кнопка «Request», благодаря которой можно запросить возможность совместной трансляции.

Сама возможность прямой трансляции заимствована у сервиса Periscope, который, в свою очередь, направлен исключительно на видео с прямым эфиром владельца устройства, и где также есть возможность отправлять сообщения автору видео (или переписываться с остальными зрителями).

Справедливости ради также стоит добавить, что это уже третий этап тестового периода совместных трансляций Instagram. На первом этапе, ещё летом, была возможность добавлять трансляцию друга из списка ваших подписчиков рядом со своим собственным видео. Потом, к концу октября, добавилась возможность приглашать на совместную трансляцию любого из ваших зрителей, если им есть, что показывать. Теперь же стали работать над соответствующими возможностями для зрителей в виде возможности запросить разрешение на участие в вашей трансляции, передает 3dnews.ru.

В Instagram новая опция работает в том случае, если автор трансляции состоит в друзьях у человека, который хочет запросить возможность совместного видео. Если автор трансляции подтверждает запрос, то экран разделяется на две части — по горизонтали или по вертикали — в зависимости от текущей ориентации, и к первому видео добавляется окно с прямым эфиром нового участника совместного видео.

На данный момент новая опция позволяет вести до двух трансляций на одном экране, и только с тем условием, что авторы обоих видео являются друзьями друг друга. Саму же возможность запросить совместную трансляцию можно отключить в настройках сервиса, чтобы никто не мешал вашему сюжету, или — напротив — включить, если вы хотите, чтобы ваш друг всегда имел возможность подключиться к вам и вставить пару комментариев вслух касательно происходящего.

# 2320
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#