Microsoft переделает меню «Пуск» в Windows

Microsoft переделает меню «Пуск» в Windows
25 февраля 2020
# 17:26

Microsoft обновит меню «Пуск» в Windows, убрав из него плиточный интерфейс. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Windows Latest со ссылкой на знакомых с планами компании разработчиков.

«Плитка», добавленная в 2012 году, будет заменена на список приложений, которые пользователь запускает чаще всего, и другие элементы. Знакомые с планами Microsoft источники сообщают, что замена меню «Пуск» запланирована на ближайшие несколько циклов обновления и состоится не позже 2021 года. По словам инсайдеров, компания переделает меню из-за неактуальности нынешних элементов.

Плиточные элементы уже исчезли из меню Windows 10X, образ которой был представлен разработчиками в начале февраля. Журналисты считают, что в будущих обновлениях классической версии Windows будет позаимствованы дизайнерские решения из Windows 10X.

«Плитки» были добавлены в систему в рамках нового графического интерфейса Metro, который появился вместе с Windows 8 в 2012 году. На них были расположены ярлыки программ, ссылки на сервисы в интернете, виджеты и справочная информация. Аналогичный плиточный дизайн использовался в мобильной версии Windows 10.

# 3095
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#