Спорт
- Главная
- Спорт
Состоится Международный турнир по шахматам «Карабах – это Азербайджан!»

С 5 по 6 декабря 2020 года состоится Международный турнир по шахматам «Карабах – это Азербайджан!», организованный Республиканским Спортивным Центром «Техсиль».
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства Образования Азербайджана, соревнование пройдет в два этапа - отборочный тур и финал. Вместе с азербайджанскими школьниками в возрасте до 17 лет в нем примут участие шахматисты из других стран. В финале будут бороться более 2400 участников, занявших первые 30 мест в отборочном этапе.
Турнир будет транслироваться в прямом эфире на видеохостинге Youtube.
В соответствии с соответствующими правилами победителям будут вручены дипломы и денежные призы.
В Минобразования пояснили, что цель проведения Международного турнира по шахматам «Карабах - это Азербайджан!», организованного на онлайн-платформе, - отметить восстановление территориальной целостности Азербайджана, организовать эффективный досуг школьникам в период карантина, связанного с распространением в мире пандемии COVID-19, а также повысить опыт шахматистов с помощью современных технологий.
С более подробной информацией о турнире можно ознакомиться по указанным ссылкам:
Интернет-страница турнира:
www.tehsilchess.az/karabakh2020
Правила турнира:
https://www.tehsilchess.az/wp-content/uploads/2020/04/RU-Karabakh-is-Azerbaijan-Regulation.pdf
Видеопрезентация турнира:

Рейтинг десяти лучших футболистов мира

Азербайджан ограничит трансляцию TRT во время футбольного турнира

Матч плей-офф клубного чемпионата мира прервали из-за непогоды

«Барселона» все еще платит долги Месси

Филиппинка Эала вошла в историю, выйдя в финал WTA в Истбурне

Роналду продлит контракт с футбольным клубом "Аль-Наср"