В Баку вокруг озер будет проложена инфраструктура

В Баку вокруг озер будет проложена инфраструктура
22 июня 2021
# 17:22

В соответствии с Генеральным планом будут очищены береговые линии озер, созданы условий для их заселения, расширена и повышена доступность общественного транспорта, проложены линии скоростного трамвая, а также велосипедных дорожек.

Как передает Vesti.az, об этом на «Экспертном часе» заявила заведующая сектором Главного управления архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре Айтадж Акбарли. 

«Согласно Генплану предусматривается прокладка гибридных зеленых коридоров. Это будут полосы, состоящие из растений, возобновляемой энергией, общественного транспорта, которые объединят несколько зон города. Эти гибридные зеленые коридоры создадут своеобразную связь с несколькими подцентрами, предусмотренными в Баку. Также будет увеличено количество зеленых насаждений», - подчеркнула А. Акбарли.

Также, согласно Генеральному плану Баку, планируется очистить территории от остатков промышленных и неиспользуемых центров и перенести их в южную часть столицы.

По ее словам, вокруг озера Ходжасан будет разбит новый Ботанический сад.

# 9028
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#