В Баку пройдут тренинги для будущих директоров школ

В Баку пройдут тренинги для будущих директоров школ
22 сентября 2020
# 15:14

Тренинги для лиц, желающих работать на должности директора общеобразовательных учреждений, начнутся в Баку. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, краткосрочные учения, связанные с управленческими навыками, трудовым и образовательным законодательством, будут проводиться сотрудниками Управления и ранее успешно прошедшими тренинг директорами школ.

Основной целью учения, проводимого на общественных началах (бесплатно), является дальнейшее улучшение результатов конкурса на замещение должности директора, повышение уровня подготовки кандидатов к тестированию и собеседованию. Здесь также будут созданы условия для обмена опытом активных и компетентных кадров по управлению учебными заведениями, доведения соответствующего мнения, как педагога, так и руководителя в организации обучения и управления, раскрытие подхода к управлению с педагогической и общественно-философской точки зрения, основным целям и специфике школы.

Вместе с тем, 80 заявителей будут отобраны по соответствующим критериям и привлечены к краткосрочному обучению. Предпочтение будет отдано лицам, имеющим пятилетний педагогический стаж и в настоящее время занимающим должности заместителя директора или преподавателя в общеобразовательных учреждениях.

Напомним, что согласно действующим правилам карантинного режима, в тренингах, которые будут проводить 10 тренеров в отдельных группах, предполагается участие по 8 человек.

Желающие принять участие в тренингах могут послать личные данные (CV) на электронную почту [email protected] до 24 сентября 2020 года.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

https://baku.edu.gov.az/az/page/228/5114

# 1987
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#