В Азербайджане внедрена система электронной регистрации внешкольных учебных заведений

В Азербайджане внедрена система электронной регистрации внешкольных учебных заведений
1 октября 2020
# 10:17

В 2020-2021 учебном году создана система электронной регистрации для приема в кружки и группы внешкольных учебных заведений, находящихся в непосредственном подчинении Министерства образования.

 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, лица, которые хотят использовать систему https://portal.edu.az/, должны зарегистрироваться по ссылке и подать заявку на участие в различных кружках и группах, выбрав спортивные и творческие направления, соответствующие интересам учащихся.

 

Информацию о приеме, расписании занятий в кружках и группах, а также формате обучения зарегистрированные лица будут получать от соответствующих учреждений.

 

Напомним, что в целях эффективной организации досуга детей и молодежи, развития их творческих способностей и физических возможностей в соответствующих центрах предусматривается деятельность кружков изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства, хореографии, музыки, художественного и технического творчества, туризма и краеведения, экологии, групп по 29 видам спорта в детско-юношеских спортивно-шахматных школах.

Руководство по системе электронного обращения для внешкольных учебных заведений:

https://edu.gov.az/upload/file/Telimat/2020/mektebdenkenar-muessislerine-qebul.PDF 

# 904
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#