Очередной герой проекта «Известные учителя Карабаха» - Мусеиб Ильясов

Очередной герой проекта «Известные учителя Карабаха» - Мусеиб Ильясов
1 декабря 2020
# 16:05

Мусеиб Ильясов - очередная историческая личность, представленная Министерством Образования Азербайджана в рамках нового проекта под названием «Известные учителя Карабаха».

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, Мусеиб Ильясов - интеллигент-просветитель, которому принадлежат исключительные заслуги в развитии народного образования в Азербайджане, родился в 1884 году в селе Огулдере Лачинского района.


Мусеибом Ильясовым была учреждена первая учительская семинария в Шуше. Он преподавал в Баку и Губе. До 1931 года работал заведующим отделом народного просвещения Зангезурского уезда. Под его руководством были открыты школы в Лачине, а также в селах Шамкенд, Вагазин, Горчу, Кюрдхаджи, Ходжаз и десятках других сел.

Напомним, что в рамках патриотического проекта министерством будет представлена информация об известных лицах, родившихся в Карабахе и занимавшихся в свое время педагогической деятельностью. Цель проекта – почтить память известных учителей Карабаха, радуясь победам азербайджанской армии.

# 2891
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#