Социум
- Главная
- Социум
Началась прокладка автомобильной дороги в Шушу - ФОТО

Сразу же после состоявшейся 16 ноября в ходе визита в Физули и Джабраил президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой церемонии закладки фундамента новой автомобильной дороги, которая будет протянута до Шуши, стартовала реализация проекта.
Как сообщили Vesti.az в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана, согласно распоряжению и поручению главы государства, протяженность автодороги Ахмедбейли-Физули-Шуша составит 101,5 км, ширина дороги – 37,7 м.
Основная часть новой автомобильной дороги будет состоять из 4 полос шириной 21.5 м. Кроме того, по проекту предусмотрено строительство 1 резервной полосы в каждом направлении. Планируется, что дорога вместе с резервными полосами будет состоять из 6 полос.
Автомобильная дорога охватит более 20 населенных пунктов указанных районов, включая города Физули и Шуша.

Vesti.az

Генпрокурор Азербайджана проведет прием граждан в Баку

В Азербайджане признали почти 1800 зарубежных дипломов

МВД Азербайджана сообщает о загруженности ключевых трасс в Баку

В парке Победы в Ханкенди строится Триумфальная арка -ФОТО

Конгресс-центр «Ханкенди» сочетает в себе современность и национальные архитектурные традиции -ФОТО

Азербайджан предоставил финансовую помощь для строительства Центра молодежного лидерства и инноваций Кении