Социум
- Главная
- Социум
Как в Азербайджане сохраняют рабочие места и зарплаты в период пандемии – ОБЪЯСНЯЕТ МИНИСТР

Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев дал видеоинтервью сотруднику Учебного центра Международной организации труда (МОТ) Бертранду Момою, в котором рассказал о работе, проводимой в Азербайджане в направлении снижения негативного влияния коронавирусной пандемии на сферу труда и занятости, поддержки занятости и социального благополучия.
Как сообщили Vesti.az в министерстве, в ходе интервью министр отметил работу по предотвращению негативного влияния пандемии на экономику Азербайджана.
Он отметил, что в соответствии с политикой президента Ильхама Алиева, сегодня в нашей стране принимаются меры по защите здоровья населения и поддержке занятости, социального благополучия, а также по стимулированию экономики.
С.Бабаев подчеркнул, что для этой сферы было выделено более 3,5 млрд манатов, в том числе в сектор занятости и социального обеспечения 600 млн. манатов. Министр сказал, что в результате 12 мероприятий, проведенных по 4 направлениям, которые охватили более 4,8 млн граждан или 48% населения, в период пандемии сохранились заработные платы и рабочие места 1 млн 660 тыс.работников (работающих по трудовому договору).

Vesti.az

Запускается очередной регулярный автобусный рейс по маршруту Баку - Ханкенди - Лачын

В связи с днем Ашура проходит акция по сдаче крови

Ремонт на проспекте Зии Буниятова: движение ограничат на весь день

В Азербайджане все экзамены переведут в электронный формат

В Азербайджане утвердили законопроект о новых удостоверениях личности

В субботу в Баку ветер и кратковременные дожди, в регионах ветер и град