Социум
- Главная
- Социум
Инфекционист: В Азербайджане есть случаи повторного заражения COVID-19 - НУЖЕН ЖЕСТКИЙ КАРАНТИН

«Число случаев заражения коронавирусом достигнет пика в январе-феврале».
Об этом Vesti.az сказал член рабочей группы TƏBİB по инфекционным заболеваниям Натиг Алиев.
Он сказал, что сейчас мы также сталкиваемся со случаями появления COVID в результате вмешательства бактериальных инфекций и ослабления иммунной системы: «Поэтому полагаем, что число случаев заражения коронавирусом достигнет пика в этот период. Цифру назвать невозможно. В случае несоблюдения правил карантина эта цифра может увеличиться в 2-3 раза по сравнению с сегодняшней статистикой».
Инфекционист отметил, что и в Азербайджане наблюдаются случаи повторного заражения коронавирусом: «Сегодня это находит подтверждение. Думаю, желательно применить ужесточенный карантинный режим. Это необходимо для удержания динамических показателей».
Н.Алиев добавил, что среди умирающих от коронавируса - люди, страдающие инфарктом миокарда, другими хроническими заболеваниями, связанными с сердечно-сосудистой недостаточностью. По его словам, умирают в основном пожилые люди.

Vesti.az

Пенсионный возраст для женщин повышается на 6 месяцев

Повышены социальные пособия

Кямаледдин Гейдаров провел прием граждан в Шамахы-ФОТО

В Баку абитуриентам объявили дату подачи апелляции по творческому экзамену

В Азербайджане утверждены новые правила регулирования цен на лекарства

В Минюсте объяснили, как будут бороться с родственными браками