Социум
- Главная
- Социум
Инфекционист: В Азербайджане есть случаи повторного заражения COVID-19 - НУЖЕН ЖЕСТКИЙ КАРАНТИН
«Число случаев заражения коронавирусом достигнет пика в январе-феврале».
Об этом Vesti.az сказал член рабочей группы TƏBİB по инфекционным заболеваниям Натиг Алиев.
Он сказал, что сейчас мы также сталкиваемся со случаями появления COVID в результате вмешательства бактериальных инфекций и ослабления иммунной системы: «Поэтому полагаем, что число случаев заражения коронавирусом достигнет пика в этот период. Цифру назвать невозможно. В случае несоблюдения правил карантина эта цифра может увеличиться в 2-3 раза по сравнению с сегодняшней статистикой».
Инфекционист отметил, что и в Азербайджане наблюдаются случаи повторного заражения коронавирусом: «Сегодня это находит подтверждение. Думаю, желательно применить ужесточенный карантинный режим. Это необходимо для удержания динамических показателей».
Н.Алиев добавил, что среди умирающих от коронавируса - люди, страдающие инфарктом миокарда, другими хроническими заболеваниями, связанными с сердечно-сосудистой недостаточностью. По его словам, умирают в основном пожилые люди.
Vesti.az
В воскресенье в Баку 10 градусов тепла, местами туман
Баку делает шаг в будущее: в автобусах запускают NFC-оплату-ВИДЕО
МЧС Азербайджана приостановило работу одного из магазинов «Baku Electronics»-ФОТО
Елки, столы и ожидание чуда: цена Нового года в Азербайджане - ОБЗОР
Охотничий сезон в Азербайджане откроется с 20 декабря
Баку и Анкара готовят новые соглашения в сфере образования и профподготовки