Политика
- Главная
- Политика
"В ближайшие дни Азербайджану будут возвращены Агдамский, Лачинский и Кяльбаджарский районы"
«На данный момент конфликт находится на политическом этапе урегулирования».
Как передает Vesti.az, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в ходе ознакомления проекта строительства дороги из Физули в Шушу.
Глава государства отметил, что и на данном этапе Азербайджан достигает и будет достигать желаемого: «Военный этап конфликта завершен. Освобождение Шуши и освобождение 9 ноября от оккупации более 70 населенных пунктов привело к окончанию военного этапа конфликта. Я в начале конфликта и Второй карабахской войны говорил и сегодня с чувством гордости могу заявить, что военно-политические пути решения вопроса существовали и Азербайджан доказал это на поле битвы. Мы принудили противника подписать акт капитуляции».
Президент добавил, что в ближайшие дни Азербайджану будут возвращены находящиеся до сегодняшнего дня в оккупации Агдамский, Лачинский и Кяльбаджарский районы.
Vesti.az
Лейла Алиева приняла участие в церемонии открытия выставки «По следам азербайджанской природы»
От имени Президента Ильхама Алиева дан рабочий ужин в честь Председателя Совета министров Италии-ОБНОВЛЕНО
Завершился визит Председателя Совета министров Италии Джорджи Мелони в Азербайджан-ФОТО
Президент Ильхам Алиев и Председатель Совета министров Италии выступили с заявлениями для прессы
Джорджа Мелони: Уверена, что дружественные связи между Италией и Азербайджаном будут развиваться и впредь
Президент Азербайджана: Для нас итальянский рынок имеет первостепенное значение как в отношении нефти, так и газа