МИД Азербайджана о ранении журналистов «Le Monde» в Нагорном Карабахе

МИД Азербайджана о ранении журналистов «Le Monde» в Нагорном Карабахе
1 октября 2020
# 17:00

СМИ Армении распространили информацию о ранении двух журналистов французской газеты «Le Monde» в нагорно-карабахском регионе.

Как сообщили Vesti.az в управлении пресс-службы МИД, Армения, создавая угрозу для жизни иностранных журналистов и грубо нарушая международное гуманитарное право, организует поездки журналистов на территорию, где проводятся военные операции.

«Напомнаем, что Министерство обороны Азербайджанской Республики 27 сентября 2020 года официально заявило, что азербайджанская армия не обстреливает гражданское население и объекты, и в отличие от оккупанта-Армении, в ходе военных операций соблюдает требования положений международного гуманитарного права, в том числе Женевских конвенций.

Целенаправленная организация поездок иностранных журналистов на опасную территорию ясно указывает на то, что правительство Армении игнорирует свои обязательства по обеспечению безопасности журналистов и использует иностранных журналистов в своих незаконных пропагандистских целях.

Обращаясь к зарубежным журналистам, мы настоятельно рекомендуем в первую очередь получить согласие азербайджанской стороны для осуществления визитов в оккупированные Нагорный Карабах и прилегающие регионы Азербайджана», - говорится в информации.

# 898
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#