Армяне сами подставляют своих соплеменников под азербайджанские пули - ЭТО ПОДЛОСТЬ СО СТОРОНЫ ПАШИНЯНА - ГОЛОС ИЗ МОСКВЫ

Армяне сами подставляют своих соплеменников под азербайджанские пули - ЭТО ПОДЛОСТЬ СО СТОРОНЫ ПАШИНЯНА - ГОЛОС ИЗ МОСКВЫ
12 августа 2020
# 20:00

Ереван намерен подставить переселенных ливанских армян под пули азербайджанской воинов в регионе, чтобы раздуть мировой скандал, заявил Vesti.az российский политолог, руководитель портала «PolitRus» Виталий Арьков, комментируя предложение руководства сепаратистского режима «нкр» о переселении пострадавших от взрыва в Бейруте ливанских армян на оккупированные азербайджанские территории Нагорного Карабаха.

 

По словам В.Арькова, предложение руководства сепаратистов – это не более, чем «дешевый пиар».

 

«Типа, все вокруг врут, что армяне разбегаются из Армении. Напротив, смотрите, со всего мира к нам переселяются, и мы помогаем своим землякам, попавшим в беду. 

 

Второе – это попытка заселить «нкр» иностранными армянами, чтобы использовать их в качестве живого щита. Ведь многие, думаю, сохранят своё сирийское и ливанское гражданство», - считает российский эксперт.

 

По его словам, если бы со стороны Еревана это был действительно жест доброй воли, то пострадавшим предлагали бы переселиться в саму Армению.

 

«Поскольку речь идет о переселении именно в Нагорный Карабах, то это подлость со стороны Никола Пашиняна и его людей. По сути, они подставляют ливанских армян под пули. Мы знаем уже, что армянская сторона не прекращает военные провокации, одна из которых уже привела к серьезному конфликту на границе близ Товуза», - отметил политолог.

 

Эксперт предположил, что после возможного переселения ливанских армян на оккупированные территории Нагорного Карабаха по команде Н.Пашиняна могут начаться активные провокации уже в зоне конфликта. 

 

«Совершенно предсказуемо, что азербайджанские военные  станут их пресекать. И я вполне допускаю, что в опасной зоне совершенно намеренно могут разместить переселенцев с грязной целью - сделать их невинными жертвами и устроить мировой скандал», - добавил В.Арьков.

 

По его словам, речь идет не только о попытке использовать ливанских армян в качестве живого щита, но и целенаправленно подставить их под ответный огонь азербайджанской стороны. 

 

«Поскольку обе стороны используют в том числе и оружие одних и тех же производителей, то нет гарантии, что жертвами несчастные станут именно от азербайджанских пуль… В конце концов, надо предотвратить возможное развитие событий по такому сценарию», - резюмировал российский эксперт.

# 10586
avatar

Джафар Агададашев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#