Международная федерация скалолазания организует международный молодежный лагерь в Азербайджане

Международная федерация скалолазания организует международный молодежный лагерь в Азербайджане
14 августа 2015
# 16:48

16-23 августа 2015 г. Федерация экстремальных и воздушных видов спорта Азербайджана (FAIREX) совместно с Международной федерацией скалолазания (UIAA) организуют Международный молодежный лагерь по установлению маршрута и ориентированию в Азербайджане. 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Федерации экстремальных и воздушных видов спорта Азербайджана, международный молодежный лагерь по установлению маршрута и ориентированию будет установлен в деревне Лаза, Гусарского района.

У 50 местных и зарубежных спортсменов в области спортивного скалолазания в течение недели будет возможность построения маршрута международными тренерами, наряду с этим приобретение необходимых знаний и навыков таких, как профессиональное ориентирование. У  участников будет возможность ознакомиться с природными красотами Азербайджана, перспективами развития горного туризма в стране, а также существующим потенциалом. 

Для участников лагеря из Грузии, Ирана, Туркменистана, Венгрии, Турции, Дагестана и Азербайджана занятия будут проводиться тренерами международного уровня Федерации Альпинизма Турции. 

# 3525
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#