Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку задержан криминальный авторитет "Япончик"

В Баку задержан криминальный авторитет, известный в своей среде как "Япончик".
Об этом Oxu.Az сообщил источник в правоохранительных органах, передает Vesti.Az.
11 сентября сотрудники Управления полиции Сабунчинского района задержали ранее судимого за кражу Гасанли Рауфа Орхан оглу 1982 года рождения, который находился за рулем автомобиля марки KIA.
При обыске в багажном отсеке автомобиля оперативники обнаружили 1 кг 100 г марихуаны. Кроме того, немного данного наркотика было найдено и при Р.Гасанове. Известно, что наркотическое средство предназначалось для реализации.
В настоящее время вокруг задержанного ведется проверка на предмет выявления его причастности к другим преступлениям.
Отметим, что Р.Гасанли уподоблял себя легенде криминального мира - "вору в законе" Вячеславу Иванькову по прозвищу "Япончик". Он являлся лидером организованной преступной группировки Москвы, умершего после покушения на него 9 октября 2009 года. С самого начала из-за разреза глаз он был известен как "Японец", затем его стали называть "Япончиком".

Vesti.az

Консул РФ в Баку провел трехчасовую встречу с задержанными россиянами-ОБНОВЛЕНО

В Москве задержали азербайджанского вора в законе Сулейманова-ВИДЕО

Пятеро сотрудников «Sputnik Азербайджан» отпущены после дачи показаний

Суд вынес приговор по делу о смертельной аварии в Имишли

Азербайджанские таможенники изъяли почти 550 карат бриллиантов-ФОТО

Сафаров и Лалаев требуют отмены меры пресечения