В Иране за дни беспорядков были подожжены 53 мечети и 180 машин скорой помощи
Индия ведет переговоры о редкоземельных поставках с Россией и странами Африки
МВД Армении заявило о несогласованности протеста у посольства Ирана-ОБНОВЛЕНО
В Польше нашли воздушные шары с контрабандными сигаретами из Беларуси
Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане задержали банду "черных лесорубов"
В Азербайджане задержаны члены банды, массово срубающей деревья в лесных массивах Губинского и Гусарского районов.
Как сообщили Report в пресс-службе МВД, сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно со специалистами министерства экологии и природных ресурсов была проведена успешная операция, направленная на охрану лесного фонда страны, передает Vesti.Az.
В Главное управление поступила оперативная информация, что в лесных массивах на территории Губинского и Гусарского районов массово срубаются деревья. При осмотре названных территорий сотрудниками полиции и экспертами были осмотрены места вырубки, обследованы и произведены замеры пней незаконно срубленных деревьев.
В результате проведенных незамедлительных оперативных мероприятий были задержаны и доставлены в Главное управление 12 членов организованной преступной группы, занимающейся массовой вырубкой деревьев.
При осмотре деревообрабатывающих цехов организованной группы, осуществляющих деятельность на территории Губинского и Гусарского районов, были обнаружены обрубки древесины незаконно срубленных буковых, грабовых, ореховых, дубовых и прочих пород деревьев.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 259 (незаконная вырубка деревьев) УК АР, ведется следствие.
Vesti.az
Серия бытовых краж в Баку: подозреваемые задержаны
В Баку угонщик оставил машину на парковке из-за ее неисправности
Незаконное оружие продолжает изыматься в Баку и регионах
Киберполиция пресекла очередную сеть незаконных онлайн-казино-ВИДЕО
В Бакинском суде оглашено обвинение по делу о подготовке покушения
Сын экс-чиновника задержан после стрельбы в Евлахе-ОБНОВЛЕНО