Криминал
- Главная
- Криминал
Отец азербайджанского футболиста осужден на 17 лет за убийство

В Бакинском Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу Захида Новрузова, обвиняемого в совершении убийства.
Как сообщает АПА, на заседании под председательством Эльдара Исмаилова был зачитан приговор, согласного которому Новрузов осужден на 17 лет.
Инцидент произошел 1 июня перед домом №10 на улице Ильгара Ахлимана в поселке Говсан Сураханского района. Мужчина застрелил из охотничьего ружья свою супругу Тарану Новрузову.
Сообщается, что ранее судимый вынужденный переселенец из Лачинского района Новруз Захид Балабей оглу (1958 г.р.) дважды выстрелил в жену, затем пытался покончить с собой. Ружье соскользнуло, и он получил ранение в область горла.
Врачам удалось спасти Новрузова. Ему было предъявлено обвинение по статье 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью).
Стоит отметить, что сын покойной, Нурлан Новрузов играл в футбольных клубах «Сабаил», «Баку», «Зирве», а также в турецких клубах.
Н.Новрузов в сезоне 2014-2015 года в составе ФК «Баку» забил 15 голов и стал бомбардиром чемпионата Азербайджана.
Сейчас он продолжает карьеру в молдавском клубе «Динамо-Авто».

Vesti.az

Суд над армянскими преступниками: Мои родители все еще ждут троих детей, пропавших в плену

В Ницце задержан подозреваемый в похищении узбекского банкира в Париже

Ранее судимые наркокурьеры задержаны в Товузском районе

В Азербайджан из Боснии и Герцеговины экстрадированы фигуранты уголовного дела

Консул РФ в Баку провел трехчасовую встречу с задержанными россиянами-ОБНОВЛЕНО

В Москве задержали азербайджанского вора в законе Сулейманова-ВИДЕО