CРОЧНО: Арестованы три человека подозреваемые в участии в теракте в Гяндже - ИМЕНА

CРОЧНО: Арестованы три человека подозреваемые в участии в теракте в Гяндже - ИМЕНА
14 июля 2018
# 13:29

 

Три человека, подозреваемые в теракте в городе Гяндже,  где ранее произошло вооруженное нападение на главу города, и были убиты два офицера полиции во время стычек, арестованы, сообщил Vesti.Az источник в правоохранительных органах.

Во вторник МВД Азербайджана сообщило, что полиция пресекла несанкционированный митинг в городе Гянджа, около 40 человек задержаны, во время стычки погибли двое полицейских. Митингующие выступали в поддержку задержанных по делу о покушении на главу города Эльмара Велиева. Генпрокуратура возбудила уголовное дело.

«В результате оперативно-следственных мер были арестованы подозреваемые в участии в теракте в Гяндже три человека. Это Алиев Акиф Исмайыл оглу, Алиев Сеймур Джейхун оглу и Рустамов Эльман Ильхам оглу. Также Генпрокуратурой Азербайджана возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц двух сайтов gununsesi.info и teref.info.  Также на азербайджано-российской границе были задержаны четыре, на азербайджано-грузинской один человек, подозреваемые в участии в теракте» - сообщил источник.

Ранее сообщалось, что глава исполнительной власти Гянджи и его телохранитель Гасым Ашбазов пострадали в результате нападения. Подозреваемый в совершении преступления 35-летний гражданин России Юнис Сафаров был задержан сотрудниками полиции на месте.

Возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа, правоохранительные органы квалифицировали случившееся как «заранее спланированный теракт с целью создания в стране ажиотажа, хаоса и паники и, в конечном итоге, организации насильственного захвата власти». Расследование взял под личный контроль президент Азербайджана Ильхам Алиев.

# 5946
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#