Упавший с неба метеорит в одночасье сделал мужчину миллионером

Упавший с неба метеорит в одночасье сделал мужчину миллионером
19 ноября 2020
# 18:16

Индонезийский гробовщик в одночасье стал миллионером, после того как на его участок упал метеорит стоимостью 1,4 миллиона фунтов стерлингов (141,2 миллиона рублей). Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает издание The Sun.

33-летний Джошуа Хутагалунг (Josua Hutagalung) находился во дворе, когда метеорит размером с футбольный мяч пробил крышу его дома и упал на веранду. Эксперты утверждают, что космическому камню весом 2,2 килограмма около 4,5 миллиарда лет.

Хутагалунг, у которого три сына, уже продал метеорит коллекционеру. «Я делал гроб недалеко от дома, когда услышал удар, из-за которого мой дом пошатнулся. Как будто на нас упало дерево, — вспоминает индонезиец. — Он (метеорит — прим. «Ленты.ру») был слишком горячим, чтобы взять его в руки, поэтому жена подхватила его мотыгой и занесла в дом».

За неожиданно упавший с неба метеорит мужчина получил сумму, эквивалентную 30-летнему заработку гробовщика. Он планирует потратить часть вырученных с продажи денег на строительство церкви. «Еще я всегда мечтал о дочери; надеюсь, это знак, что скоро мне посчастливиться завести дочь», — отметил он.

# 13656
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#