Это интересно
- Главная
- Это интересно
105-летняя именинница поделилась секретом долголетия

Жительница Кингстона, Ямайка, отпраздновала 105-летие и рассказала о секрете своего долголетия. Об этом сообщает Jamaica Star, передает Vesti.az со ссылкой на lenta.ru.
Очередной день рождения Айви Аллен отметила в среду, 16 июня, в кругу семьи и друзей. На стол, помимо прочего, подали любимое блюдо пенсионерки — креветок в соусе карри.
Именинница шутливо отчитала съемочную группу местного телеканала за то, что журналисты явились на день рождения без подарков. «Ничего мне не подарили! Хоть бы мелочи подкинули!» — посмеялась она.
Айви родилась в 1916 году второй из 11 детей своих родителей. Она призналась, что в юности была очень непослушной и часто убегала на вечеринки тайком от родных. Сама Аллен тоже стала матерью 11 детей, но до ее 105-го дня рождения дожили лишь пятеро из них. У пенсионерки множество внуков и правнуков, которых она называет самым главным в своей жизни.
На вопрос о здоровье она ответила, что никогда ничем не болела, но многие ее друзья умерли во время вспышек полиомиелита на острове.
Свое долголетие Аллен объяснила так: «Наверное, я живу так долго, потому что не делала людям зла. Я вижу, что многие поступают плохо, но сама на такое неспособна. Я отношусь ко всем с любовью, и Бог любит меня в ответ».

Vesti.az

Ученые из Осаки нашли способ защитить мозг от последствий инсульта

В Иордании найден город, изображенный на византийской мозаике VI века

Еву Лонгорию заподозрили в пластике после пляжных фото-ФОТО

Израиль создал первую в мире мРНК-вакцину против чумы

Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы жить дольше? - Ответ

Вместо труб — древний корабль: в Дубровнике рабочие сделали редкое археологическое открытие