Алиев и Кобахидзе выступили с заявлениями для прессы: ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Кобахидзе: Президент Ильхам Алиев – дорогой друг Грузии
Алиев: Уверен, что мой визит придаст новый импульс отношениям между двумя братскими странами
Президент Азербайджана возложил венок к памятнику Гейдару Алиеву в Тбилиси-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане выросло производство автобензина и дизтоплива
В январе-сентябре этого года в Азербайджане было произведено нефтепродуктов на сумму 2 400,9 млн манатов.
Как передает Vesti.Az, об этом сообщает Report со ссылкой на Госкомстат, этот показатель на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В отчетный период в стране произведено 914,9 тыс. тонн автомобильного бензина, что на 0,9% больше, чем в аналогичный период прошлого года. На 1 октября этого года запасы в автомобильном бензине составили 36,5 тыс. тонн.
Что касается производства других нефтепродуктов, было произведено 202,4 тыс. тонн бензина для использования в нефтехимической сфере, 1635,4 тыс. тонн дизельного топлива, 95 тыс. тонн топочного мазута. Так, производство бензина для использования в нефтехимической сфере выросло на 19,7%, дизтоплива - 7,7%, топочного мазута - 55,2%.
В отчетный период в стране произведено 460,1 тыс тонн керосина, 17 тыс. тонн смазочных масел, 185 тыс. тонн нефтяного битума, 189,1 тыс. тонн нефтяного кокса. Производство керосина сократилось на 1,9%, смазочных масел - 84,3%, нефтяного битума - 15,6%, нефтяного кокса - 3,5%.
Vesti.az
Американские предприниматели посетят Азербайджан
Баку и Анкара развивают партнерство на рынке капитала
Азербайджан сохранит поставки газа в ЕС: прогноз на второй квартал
Папоян: Баку проявил предметный интерес к фольге из Армении
Экспорт органической химии из Азербайджана сократился в 13 раз
Товарооборот Азербайджана и Италии снизился более чем на 20%