Экономика
- Главная
- Экономика
Начнется строительство железнодорожной линии Барда-Агдам

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах в связи с проектированием и строительством железнодорожной линии Барда-Агдам.
Как сообщает АПА, согласно распоряжению, для проектирования и строительства железнодорожной линии Барда–Агдам общей протяженностью 45 километров из резервного фонда президента Азербайджанской Республики закрытому акционерному обществу «Азербайджанские железные дороги» первоначально выделено 5 миллионов манатов.
Министерству финансов поручено обеспечить финансирование, Министерству экономики - учесть в проекте государственного бюджета Азербайджана на 2021 год финансовые средства, необходимые для продолжения строительства железнодорожной линии. Кабинет Министров должен решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Vesti.az

Азербайджан и Украина расширяют взаимодействие в энергетике, торговле и науке-ФОТО

Азербайджан и Сирия подписали энергетический меморандум

Орхан Зейналов: регионы Карабаха питаются исключительно чистой энергией

Azeri Light снова в плюсе: баррель подорожал на $1,19

Азербайджан и Грузия усиливают сотрудничество в транспорте и цифровой сфере

Moody’s перевел рейтинг SOCAR в инвестиционный уровень