Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане определят порядок уплаты страховых взносов за волонтеров и студентов
Милли Меджлис в первом чтении принял поправки в закон «Об обязательном страховании от потери трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, законопроект предусматривает создание механизма уплаты страховых взносов за волонтеров, а также студентов и учащихся, проходящих производственную практику.
Отмечается, что действующее законодательство уже предусматривает обязательное страхование волонтеров от несчастных случаев на производстве, однако порядок уплаты страховых взносов до настоящего времени не был определен.
Согласно поправкам, страховые взносы за лиц, участвующих в волонтерской деятельности, должны уплачиваться в течение 15 рабочих дней со дня вступления в силу заключенного с ними договора.
Для студентов и учащихся, проходящих производственную практику (обучение), страховые взносы необходимо будет перечислять в течение 15 рабочих дней с момента начала практики.
По итогам обсуждения законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.
Vesti.az
Директор АБР обсудил транспортные возможности Нахчывана в рамках проекта TRIPP
Центробанк Азербайджана получит новые полномочия по контролю за финансовыми группами
Долги перед страховыми компаниями Азербайджана выросли до 140 млн манатов
Долг bp сократился почти на 40%: акции компании достигли полугодового максимума
Война в Заливе обойдется Турции дорого: прогноз энергозатрат повышен до $71 млрд
Банки Азербайджана списали проблемные кредиты на 62 млн манатов