Экономика
- Главная
- Экономика
"Азербайджан мобилизовал все структуры для выполнения обязательств в рамках договоренности с ОПЕК+" - министр
«Все ресурсы нефтяного сектора мобилизованы на выполнение обязательств путем достижения равноправного участия внешних и местных нефтедобытчиков Азербайджана в данном процессе».
Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве энергетики, об этом сказал министр энергетики Первиз Шахбазов.
Он отметил, что в первой декаде мая Азербайджан выполнил свои обязательства на 98%: «Наша главная цель заключается в том, чтобы внести вклад в нефтяной рынок, приняв все необходимые меры для сокращения ежесуточной добычи в мае-июне на 164 тыс. баррелей».
Азербайджан впервые взял на себя большие обязательства с целью стабилизации мирового нефтяного рынка и в соответствии с квотой, с 1 мая сокращает ежесуточную добычу нефти.
Vesti.az
В Сумгайыте появится первый на Южном Кавказе завод по переработке отработанных масел - ОБЗОР
Протяженность новой дороги до СЭС «Шафаг» составит 11,5 км
ЕБРР выделит $100 млн на поддержку экологических проектов в Азербайджане
Подписан Меморандум между Азербайджаном и Турцией в страховой сфере
Глава МИД Грузии обсудила с Бахтияром Саидовым развитие Среднего коридора
Глава SOCAR провел встречу с председателем «Газпрома»