Армия
- Главная
- Армия
Закир Гасанов начал проверку готовности ВС Азербайджана
По приказу министра обороны в видах войск, воинских объединениях соединениях и частях Азербайджанской Армии начались комплексные мероприятия по проверке готовности войск к новому учебному периоду.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на сайт Минобороны Азербайджана, основной задачей проверки является определение качества выполнения планов мероприятий на подготовительный период.
В течении недели будет проводиться проверка деятельности штабов по управлению войсками, возможности боевой и специальной техники, ведения службы войск, готовности учебно-материальной базы воинских частей, в том числе полигонов, учебных центров, танкодромов и других военных объектов к новому учебному периоду. Кроме того, будут проверяться выполнение требований руководящих и других нормативных документов, наличие и использование учебных пособий, уровень боевой готовности, а также проведен ряд других мероприятий.
Vesti.az
Азербайджан и Сербия провели совместные артиллерийские учения
Кабмин определил порядок оценки работ по разминированию
В Азербайджане обсудили ход октябрьского призыва на военную службу
Politico: Венгрия намерена создать в ЕС антиукраинский альянс
Военнослужащие азербайджанской армии на учениях НАТО в Турции -ФОТО
МЧС провело экологическую акцию в рамках «Года Конституции и суверенитета»-ФОТО