Армия
- Главная
- Армия
Помощник президента: С территории Армении постоянно подвергаются обстрелу позиции Азербайджанской Армии
«Верховный главнокомандующий президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что у Азербайджанской Республики нет никаких военных целей на территории Армении. Азербайджанская армия восстанавливает территориальную целостность нашей страны в рамках признанных на международном уровне границ Азербайджанской Республики».
Как сообщает vesti.az, об этом сказал помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Он отметил, что с территории Армении и оккупированных территорий, как и было заявлено международными организациями по защите прав человека, были осуществлены бомбардировки мирных жителей и гражданских объектов Гянджи, Мингячевира, Тертера, Барды, Геранбоя, Агдама, Агджабеди, Нафталана, Дашкесана, Габалы, Кюрдамира, Сиязани, Хызы и других городов и районов Азербайджана баллистическими, запрещенными реактивными кассетными ракетами и тяжелой артиллерией: «В результате этих ракетных обстрелов погиб 91 мирный житель, включая 11 детей и 27 женщин, более 400 гражданских лиц получили ранения. В то же время с территории Армении постоянно подвергаются обстрелу позиции Азербайджанской Армии с использованием тяжелой артиллерии, баллистических и реактивных ракет, кассетных бомб и другого стрелкового оружия. Это невыносимо».
Vesti.az
Ильхам Алиев принял в Шуше начальника Генштаба ВС Турции
Баку и Анкара расширяют военное сотрудничество -ОБНОВЛЕНО-ФОТО
В Азербайджан прибыла делегация Минобороны Казахстана
Минобороны ограничило встречи с новобранцами для защиты их здоровья
В Азербайджане готовится новый закон «О внутренних войсках»
В Баку стартовали многонациональные учения «Безграничное братство-IV»-ФОТО