Политика
- Главная
- Политика
Умуд Мирзаев: Шушинский форум показывает миру реальный Азербайджан
Шушинский глобальный медиафорум за короткое время превратился в одну из важных международных медиаплатформ. Об этом заявил президент Международного евразийского фонда прессы Умуд Мирзаев, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
По его словам, уникальность форума заключается в открытом диалоге Президента Ильхама Алиева с представителями иностранных СМИ, которые могут напрямую задавать главе государства вопросы об Азербайджане, региональных процессах и международной повестке.
«На протяжении многих лет правда об Азербайджане искажалась, а позиция нашей страны часто не получала должного освещения в международных СМИ. Важность такой платформы становится еще более очевидной», — отметил Мирзаев.
Он также подчеркнул значение позиции Президента по транспортным и коммуникационным связям. По его словам, Азербайджан превращает свое географическое положение в реальное политическое и экономическое преимущество, укрепляя роль надежного связующего звена между Востоком и Западом, Севером и Югом.
Мирзаев отметил, что развитие транспортных маршрутов и экономической взаимозависимости способствует стабильности и сокращает пространство для новых конфликтов.
«Шушинский форум помогает сократить дистанцию между сформированным другими представлением об Азербайджане и реальным Азербайджаном. Иностранные журналисты приезжают в Карабах, видят строительство, задают вопросы и получают ответы напрямую», — подчеркнул он.
Vesti.az
В Испании приостановлена продажа билетов на поезда по маршруту Мадрид — Андалусия
Президент Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с крушением поезда в Испании
Зеленский: Мы готовы к переговорам в любом формате
Арагчи: Мы продолжим тесные и постоянные контакты с посредниками, чтобы дать дипломатии шанс
Бакинский международный фестиваль искусств объединит в столице Азербайджана мастеров мирового уровня
Объявленный в международный розыск мужчина задержан в Китае и доставлен в Азербайджан