Армия
- Главная
- Армия
Минобороны: Нанесены серьезные удары по ВС Армении на Физулинском, Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта
В течение дня 22 октября и в ночь на 23 октября боевые действия на Агдеринском, Физули-Гадрут-Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта продолжались с различной интенсивностью. Противник подверг обстрелу оборонительные позиции Азербайджанской Армии из стрелкового оружия, минометов и пушек.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Министерство обороны Азербайджана.
В результате операций, проведенных Азербайджанской Армией, были нанесены серьезные удары по вооруженным силам Армении на Физулинском, Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта, разрушено несколько опорных пунктов противника, освобождены важные территории и высоты.
Нанесен непоправимый урон основным ресурсам и военной инфраструктуре противника по всему фронту. Во вражеских подразделениях наблюдается нехватка военной техники, оружия и боеприпасов, а также продовольствия. Противник практически потерял контроль над войсками. Из-за отсутствия регулярных армейских частей для защиты боевых позиций, для их замены в принудительном порядке доставляются гражданские лица.
Стало известно, что военнослужащие, привезенные в Нагорный Карабах из Тавушского и Сисианского районов Армении, отказались вступать в боевые действия и покинули свои позиции.
В настоящее время бои продолжаются на всей протяженности фронта.
Vesti.az
Военнослужащие азербайджанской армии на учениях НАТО в Турции -ФОТО
МЧС провело экологическую акцию в рамках «Года Конституции и суверенитета»-ФОТО
Ильхам Алиев снял с должности Ильгара Аббасова
Азербайджанский выпускник Военно-морской академии награжден от имени ВМС Италии
В Гори состоялась встреча военных академий Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
Эрдоган обсудил с эмиром Катара сотрудничество в обороне и энергетике